• Активные и спортивные каникулы

Закончились зимние каникулы, но осталось много новых и ярких впечатлений от интересных и полезных мероприятий.
    Активные и спортивные каникулы.

Очень понравилась учащимся начальной школы экскурсия в г.Саранск на новогодний мюзикл "Двенадцать месяцев" Государственного музыкального театра им И.М.Яушева.

По традиции дети приняли активное участие в мероприятиях "Рождественская ёлка в храме".Такие мероприятия помогают подрастающему поколению обрести духовно-нравственные ценности, которыми наше Отечество жило на протяжении столетий.

Учащиеся лицея приняли активное участие в спортивных соревнованиях на базе ДЮСШ и Днях здоровья во Дворце  спорта "Слобода".

29 .12.2022г.  был проведен новогодний турнир по волейболу среди обучающихся образовательных учреждений Краснослободского района.  По итогу которого, юноши и девушки нашего лицея заняли первые места.

5 января 2023 г. состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 2009 г.р. и младше. Наша команда целиком была представлена спортсменами чуть помладше, но показав хорошую игру заняла 3 место.

Баскетбольная команда лицея мальчиков и девочек представили наш район на зональных соревнованиях по кэс-баскету прошедших в поселке Торбеево. Нашим командам чуть-чуть не хватило везения и они показали второй результат.

Так же в новогодние каникулы в нашем районе  прошел финал первенства Республики Мордовия по волейболу среди юношей и девушек 2005 г.р. и младше. Команда юношей полностью была сформирована из игроков Краснослободского многопрофильного лицея. Показав достойную игру ребятам чуть -чуть не хватило , чтобы добраться до медали. Команда девушек наполовину была представлена игроками нашего лицея. Им удача улыбнулась больше, и уступив в финале только сборной Саранска они завоевали серебряную медаль.

Поздравляем призеров и победителей и желаем успешной учебы во втором полугодии!

Так же в зимние каникулы для учащихся лицея были открыты двери ледового дворца. Ребята катались на коньках, плавали в бассейне, занимались в тренажерном зале.